€ 42 /uur

Baccara

meetinn Konferenzzentrum Dresden · Zur Wetterwarte 50, 01109, Dresden

Boekbaar op aanvraag 1 - 35 personen 45 m2 EG WiFi Koffie en thee Lunch Gratis parkeren Beamer

Over de ruimte

In unserem Dresdner Konferenzzentrum wählen Sie aus drei verschiedenen Räumen mit einer Größe zwischen 36 m² und 68 m². Der größte dieser Räume bietet 55 Personen bequem Platz - wobei die konkrete Zahl in erster Linie von der Bestuhlung abhängt. Sie wählen zwischen parlamentarischer, u-förmiger, Block- und Theater-Bestuhlung oder einem Stuhlkreis.

Mögliche Bestuhlung:
Klassenraum: Max. 8 Personen
Theater: Max. 35 Personen
U-Form: Max. 20 Personen
Block: Max. 20 Personen
Stuhlkreis: Max. 34 Personen

Benötigen Ihre Teilnehmer im Rahmen eines Workshops oder Seminars einen Arbeitsplatz bzw. eine Schreibunterlage? Dann bieten sich die U-Form, die Aufstellung im Block oder die parlamentarische Bestuhlung am ehesten an. Geht es ausschließlich um Frontalvorträge während einer Konferenz, empfehlen wir eine Theaterbestuhlung. Für Diskussionsrunden, bei denen die Teilnehmer direkt miteinander sprechen, eignet sich ein Stuhlkreis hervorragend.
Zur inklusiven Grundausstattung aller Räume gehören Flipchart, Whiteboard sowie Block und Stift für jeden Teilnehmer. Zusätzliche Präsentationstechnik wie Beamer, Leinwand, Moderatorenkoffer mieten Sie bei Bedarf einfach hinzu. Optional kümmern wir uns um das leibliche Wohl Ihrer Gäste: Wählen Sie zwischen einer Tagungspauschale oder individuellem Catering. Natürlich besteht jederzeit die Möglichkeit, ausschließlich Getränke zu ordern. Fakt ist: Wir geben alles, damit Ihre Veranstaltung ein voller Erfolg wird.

Openingstijden

Maandag 08:00 - 22:00
Dinsdag 08:00 - 22:00
Woensdag 08:00 - 22:00
Donderdag 08:00 - 22:00
Vrijdag 08:00 - 22:00
Zaterdag 08:00 - 22:00
Zondag 08:00 - 22:00

Prijs informatie

Uur € 42,00
Morgen (08:00 - 12:00) € 167,00
Nachmittag (12:00 - 16:00) € 167,00
Abend (16:00 - 20:00) € 167,00
Dag € 215,00

Producten

1 halbes, belegtes Brötchen € 3,40
Beamer € 47,00
Gebäckteller (für 10 Personen) € 9,00
Getränkepauschale "Ganztags" p. P. (bis 8 Stunden) € 11,00
Getränkepauschale "Halbtags" p. P. (bis 4 Stunden) € 8,00
Internetnutzung (pro Tag) € 24,00
Moderatorenkoffer € 34,00
Pinnwand € 34,00
Tagungspauschale “Business” (ab 10 Personen buchbar, Mo-Fr) € 54,00
Tagungspauschale “Economy” (ab 10 Personen buchbar, Mo-Fr) € 44,00
zusätzliche Flipchart € 34,00

Faciliteiten

Beamer tegen meerprijs
Koffie en thee tegen meerprijs
Wifi tegen meerprijs
Beamerscherm tegen meerprijs
Gratis flipover
Toiletten
Gratis parkeren
Lunch
ADSL-internet
Borrel
Gratis whiteboard

Beschikbaarheid - Selecteer een tijd om de ruimte aan te vragen

Klik en sleep je muis in de onderstaande kalender van de gewenste begin- tot eindtijd

Aanvragen betekent dat de locatie de boeking eerst moet accepteren.

16 - 22 Juli 2018

Er ging iets mis met de verbinding. Probeer het opnieuw a.u.b.

Probeer het opnieuw

Je hebt een tijd geselecteerd dat korter is dan de minimale boekbare tijd.
Joliene

Kan ik je ergens mee helpen?

Nu beschikbaar

Over de locatie

Das moderne meetinn Seminar- und Konferenzzentrum Dresden liegt im MicroPolis Business Park im nördlichen Stadtteil Klotzsche. Sowohl mit dem eigenen Pkw als auch den Öffentlichen erreichen Sie das Tagungszentrum problemlos: Von der A4 sowie der A13 brauchen Sie nur wenige Minuten. Selbst zum Flughafen sind Sie mit dem Auto nur 5 min unterwegs. Die S-Bahn-Station "Grenzstraße" und die Bushaltestelle "Zur Steinhöhe" befinden sich jeweils nur wenige Gehminuten vom Konferenzzentrum entfernt.
Sie und Ihre Gäste erhalten in den Räumen Zugang zum hauseigenen WLAN und nutzen die kostenfreien Parkplätze auf dem Gelände.
Natürlich bietet unser modernes Konferenzzentrum auch Raum für Entspannung: Lehnen Sie sich während der Pausen in den gemütlichen Business Lounges zurück oder machen Sie einen schönen Spaziergang in den gepflegten, grünen Außenanlagen.
Sie möchten einen oder mehrere Räume mieten? Unser Conference Manager vor Ort geht Ihnen selbstverständlich bei der Planung und Organisation Ihres Events zur Hand.

Wat te doen bij aankomst?

Bitte melden Sie sich vor Veranstaltungsbeginn an der Rezeption.

Parkeergelegenheid

Es sind ausreichend kostenfreie PKW-Stellplätze vorhanden.

Reviews

Plaats de eerste review voor deze ruimte.

Maak een review